Full Details for Lot 44

Auction 793T, Lot # 44

Reloj de pared.
Siglo XX.
Marca Miyai.
Caja de madera.
Puerta abatible con vidrio.
Mecanismo de cuerda y péndulo. Con llave.
Media sonería.
Carátula dorada, índices arábigos y manecillas caladas.
Decorado con motivos vegetales.
Requiere servicio.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 68 x 30 x 13 cm.
Estimado $900-1,400