Auction 793T, Lot # 44
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Miyai. Caja de madera. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con llave. Media sonería. Carátula dorada, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con motivos vegetales. Requiere servicio. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 68 x 30 x 13 cm. Estimado $900-1,400